Управление образования запускает городскую патриотическую акцию "Гордое имя Героев"

Управление образования города Чебоксары запускает    патриотическую городскую акцию «Гордое Имя Героя»

Администрацией города Чебоксары уделяется большое внимание военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Акция  направлена на воспитание гражданско-патриотических чувств, уважения к памяти защитников Отечества, героической истории государства.

В преддверии Дня Героев Отечества с 7 по 10 декабря обучающимся и педагогам столичных школ предлагается принять участие в ряде мероприятий:

1. Уроки мужества;
  2. Митинги «Гордое Имя Героя» (возложение цветов к памятникам, мемориальным доскам (с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований));
  3. Онлайн-флешмоб «Его именем названа» - необходимо разместить информацию в социальных сетях с хештегом #ЕгоИменемНазвана об улице, которая носит имя Героя;
  4. Онлайн-флешмоб «Гордо носим имя Героя» - школам, которые носят имя Героя России, нужно опубликовать в социальных сетях под хештегом #ГордоНосимИмяГероя небольшую информацию о Герое России, указав, с какого времени учреждение носит имя Героя;
  5. Подготовка и размещение информации о Героях, уроженцах республики и города, выпускниках на информационных стендах образовательных учреждений, на экранах в фойе школ, на сайтах, в социальных сетях;
  6. Городской конкурс-викторина «Гордое Имя Героя» (вопросы будут направлены 8 декабря, победители будут награждены грамотами управления образования).

«Патриотическое воспитание – это неотъемлемая составляющая гармонично развитой личности, где в сознании людей заключены базовые понятии добра и зла, справедливости, долга», - отмечает начальник управления образования Дмитрий Захаров.

С положением можно ознакомиться тут »»

07 Декабрь 2020