Учащийся столичного лицея №3 выиграл грант Министерства просвещения РФ

Михаил Сидоров, учащийся 7 класса лицея №3 (ранее обучался в СОШ №39) выиграл грант Министерства просвещения РФ для обучающихся, проявивших особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Размер гранта составил 125 тысяч рублей.

С 1 сентября по 10 октября 2020 г. школьники  города подавали свои заявки на портале Госуслуг. В число претендентов на получение гранта было отобрано 800 школьников по всей России, в их число вошел и Михаил по рейтингу достижений. Он является призером Всероссийской олимпиады «Ломоносов» и Международной олимпиады «Формула Единства / Третьетысячелетие», многократный участник различных интеллектуальных конкурсов, включен в государственный ресурс детей «Таланты России».

Выигранные деньги Михаил планирует инвестировать в свое будущее: оплата обучения в Вузе, покупка современных гаджетов для дальнейшего развития. В будущее хочет стать нейрохирургом.

08 декабря 2020