В дошкольных учреждениях столицы проходит конкурс «В свете елочных огней»

Новый год - теплый семейный праздник, который по традиции начинается с украшения елки. По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии», с целью сохранения семейных традиций, предоставления возможности продемонстрировать мастерство и фантазию, дизайнерские идеи, оригинальность в создании новогодней ёлки, создания праздничной атмосферы в детских садах города Чебоксары стартовал конкурс «В свете елочных огней».

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап: оформление и украшение ёлок в дошкольных учреждениях – до 11 декабря 2020 г.;

2 этап: сбор фотоматериалов - с 14 по 16 декабря 2020 года;

3 этап: оценка представленных работ и определение победителей - 23 декабря 2020 года.

Для участия в конкурсе детские сады украшают одну новогоднюю ёлку от ДОУ, где учитывают безопасность, эстетичность, оригинальность, стиль и т.д.

Семья и семейные традиции – это основа воспитания детей. Ведь именно в семье ребенок усваивает первый опыт взаимодействия с людьми, постигает многогранность человеческих отношений, развивается духовно, нравственно, умственно и физически. Соблюдение семейных традиций дает подрастающему поколению ощущение стабильности, защищенности и безопасности.

08 декабря 2020