Юные агроинженеры в детских садах столицы продолжают выращивать различные растения

В детских садах города Чебоксары одно из важных направлений работы является воспитание экологической культуры подрастающего поколения. При поддержке администрации города Чебоксары в дошкольных учреждениях столицы организуют экологические лаборатории, уголки природы, флорариумы и т.д.

Так, в рамках реализации проекта «Эколята – дошколята», в детском саду № 113 г. Чебоксары юные агроинженеры с огромным удовольствием продолжают выращивать различные растения, бобовые культуры, овощи и т.д. Вместе с педагогом ребята просматривают видеофильмы, изучают сорта, которые можно выращивать круглый год в помещении, необходимые условия, узнают о строении растений, учатся рыхлить почву, правильно поливать и удобрять.

Совместный труд даёт возможность научиться ответственности, способствует формированию трудовых навыков и объединению детского коллектива.

08 декабря 2020