Детские сады города Чебоксары присоединились к празднованию Дня Героев Отечества

Ежегодно 9 декабря в России отмечается памятная дата - День Героев Отечества. Этот государственный праздник сегодня символизирует сакральную связь времен и поколений, скрепленную во время всех войн, в которых участвовала наша страна. В детских садах города Чебоксары успешно реализуют муниципальный проект «Мы память бережно храним», в рамках которого проводят тематические мероприятия: уроки мужества с папами, где отцы воспитанников в online и offline формате рассказывают про честь, мужество, героизм, виртуальные экскурсии по городам-героям, патриотические квест-игры, дети создают «Книгу памяти», учатся маршировать и т.д.

Так, в детском саду № 206 г. Чебоксары в этот памятный день педагоги проводят с детьми беседы, где дети узнают много нового про вооруженные силы, а также о Героях России, изучают военную форму, технику, а так же проводят спортивные эстафеты.

Значение таких праздников трудно переоценить, ведь их цель – формировать чувство патриотизма, воспитывать у детей уважение к Российской Армии, любовь к Родине, а также развивать у детей физическую активность, смелость, решительность и ловкость.

09 декабря 2020