Мы выбираем спорт: в дошкольных учреждениях столицы приобретают большую популярность спортивные занятия на свежем воздухе

Одной из приоритетных задач дошкольных учреждений города Чебоксары является сохранение и укрепление здоровья детей, приобщение к ценностям здорового образа жизни. При поддержке администрации города Чебоксары вот уже 6 год успешно реализуется во всех детских садах столицы муниципальный проект «Мы выбираем спорт!», в рамках которого проходят спортивные мероприятия.

Так, детском саду № 158 г. Чебоксары прошел праздник "Большой старт". Дошкольники, как настоящие спортсмены, прошли круг почета и выстроились в 3 шеренги. На спортивной площадке детского сада ребята состязались в играх-эстафетах: «Лыжные гонки», «Увлекательный хоккей», «Юные биатлонисты», «Быстрые сани».

На данный момент прошло уже около 400 спортивных мероприятий на территориях детских садов города Чебоксары, которые проходят с учетом противоэпидемиологических рекомендаций, каждое в своей группе.

Подобные спортивно-оздоровительные занятия на свежем воздухе вырабатывают такие навыки как координацию, силу, ловкость, быстроту реакции и закаливание организма.

09 декабря 2020