В детских садах столицы завершилась первая волна дистанционных методических объединений

Педагоги детских садов города Чебоксары постоянно развиваются, повышают свою квалификацию, используют инновационные методы обучения и воспитания, находят новые пути профессионального роста. С этой целью в городе Чебоксары регулярно проводятся встречи методических сообществ, где воспитатели и специалисты детских садов могут поделиться опытом или обсудить острые вопросы.

Очередное завершающее методическое объединение в онлайн режиме для старших воспитателей состоялось на базе детского сада № 146 г. Чебоксары на тему «Взаимодействие с педагогами и семьями воспитанников в дистанционном режиме». Педагоги продемонстрировали опыт работы дистанционного взаимодействия с семьями воспитанников в период самоизоляции.

Особое внимание было уделено соблюдению нормативно-правовых документов при использовании дистанционных технологий в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста.

Завершилась первая волна городских методических объединений на базе 26 детских садов столицы, с охватом около 1700 педагогических работников, которые в этом году прошли в дистанционном формате.

Уже в январе будет дан старт второй волне методических объединений, где педагогов будут ждать новые встречи, интересные творческие идеи, современные и традиционные методы, технологии обучения и воспитания.

09 декабря 2020