В Международный день борьбы с коррупцией в детских садах столицы прошли антикоррупционные мероприятия

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций. В детских садах города Чебоксары особое внимание уделяется соблюдению норм антикоррупционного законодательства, обеспечению доступности и прозрачности деятельности учреждений.

Так, в рамках Месячника безопасности, в дошкольных учреждениях проходят тематические мероприятия. В детских садах № 205 и 201 г. Чебоксары состоялся антикоррупционный марафон. Педагоги организовали для воспитанников и родителей выставку плакатов «Я против коррупции» и рисунков. Во время детского совета обсуждались такие темы, как «Права и обязанности», «Человек и социум», воспитанники просмотрели познавательные презентации.

Проводимая в дошкольных учреждениях города Чебоксары антикоррупционная работа направлена на формирование антикоррупционного мировоззрения и повышение общего уровня правосознания всех участников образовательного процесса.

09 декабря 2020