Более 2 тысяч столичных школьников стали победителями и призерами на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

В столице завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В нем приняли участие свыше 10 тысяч учащихся 7-11 классов.

В 2020 году муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников в Чебоксарах проводился с 16 ноября по 17 декабря 2020 года.

Школьники продемонстрировали свои знания по 22 общеобразовательным предметам: «Английскому языку», «Астрономии», «Биологии», «Географии», «Информатике», «Искусству», «Истории», «Испанскому языку», «Китайскому языку», «Литературе», «Математике», «Немецкому языку», «Обществознанию», «Праву», «Русскому языку», «Технологии», «Физике», «Физической культуре», «Химии», «ОБЖ», Французскому языку», «Экологии», «Экономике».

Самыми популярными предметами стали «Английский язык», «Обществознание», «Математика». В них приняли участие более 1 тысячи школьников.

Победителями и призерами муниципального этапа признаны более 2 тысяч человек. По итогам рейтинга учащиеся 9-11 классов будут рекомендованы к участию в региональном этапе.

Отметим, что на заключительном этапе доля призовых мест у команды города Чебоксары ежегодно увеличивается. В прошлом году он составил более 66% (12 призовых мест) от общего числа призовых мест по Чувашской Республике.

21 декабря 2020

21 декабря 2020