В детских садах города Чебоксары организованы дистанционные мастерские педагогического опыта

С целью организации и создания условий для профессионального роста молодых педагогов в детских садах города Чебоксары с 2017 года успешно работают мастерские педагогического опыта.

Так, на базе детского сада № 116 г. Чебоксары прошла «Мастерская педагогического опыта» на тему «Образовательный терренкур», где педагоги поделились опытом своей работы.

Одним из затронутых вопросов был - организация детской активности и познавательно-исследовательской деятельности через образовательный терренкур – специально разработанный маршрут для воспитанников по территории ДОО.

Молодые специалисты рассказали коллегам про методическую разработку «Образовательный терренкур «Моя малая Родина», которая представляет собой квест-путешествие с тематическими станциями, по ознакомлению дошкольников с Чувашской Республикой, пробуждает интерес и воспитывает уважение к истокам, к родной земле, ее природным особенностям и преданиям, к исконным занятиям предков.

С помощью программируемых мини-роботов Bee-Bot «Умная пчела» педагоги продемонстрировали, как можно проходить тематические станции образовательного маршрута, и раскрыть разные варианты деятельности с воспитанниками.

Мероприятие прошло увлекательно, получило высокую оценку всех молодых специалистов.

21 декабря 2020