В детских садах города Чебоксары стартовал новогодний костюмированный фестиваль-шествие

Город Чебоксары красочно преобразился перед новогодними праздниками. Во детских садах столицы создали волшебную атмосферу добра, радости, света, уже стартовали первые новогодние утренники, в фойе организованы выставки поделок и рисунков детей, в группах работают мастерские Деда Мороза, по изготовлению подарков для родных и близких, почта желаний.

С 21 по 25 декабря в дошкольных учреждениях столицы стартовало новогоднее костюмированное фестиваль-шествие «Путешествие в Новый год». Оно станет интересным и ярким событием уходящего 2020 года. На территории всех детских садов в течение недели будут появляться удивительные сказочные и новогодние герои: снеговики, снегурочки, Деды Морозы, мишки, лисички, гномики и т.д.

Фестиваль – шествие проходит во время прогулки детей. Заканчивается мероприятие праздничным задорным танцем около украшенной уличной елки на территории дошкольного учреждения.

Напомним, что в детских садах города Чебоксары проходят новогодние мероприятия: городской конкурс рисунков «В ожидании новогоднего чуда», конкурс новогодних ёлок «В свете елочных огней», конкурс на лучшее зимнее оформление среди дошкольных образовательных учреждений «Снежные узоры», творческий конкурс видеопоздравлений «Желаем чуда в Новый год!», благотворительная акция «Подари игрушку другу».

21 декабря 2020