В дошкольных учреждениях столицы организованы онлайн трансляции новогодних утренников для родителей воспитанников

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда.Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – это долгожданное и очень ответственное мероприятие, важнейшая часть встречи Нового года. В дошкольных учреждениях города Чебоксары продолжают проходить первые новогодние утренники, представления, спектакли для детей раннего, младшего и среднего возраста.

Для родителей воспитанников организована онлайн - трансляция через Zoom, где они в реальном времени смотрят как, проходит новогодний утренник, радуются за своих детей.

На сегодняшний день прошло 106 новогодних утренников, где в онлайн режиме присутствовало более 1800 родителей.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, праздник проходит без участия посторонних лиц, в том числе фотографов и видеооператоров. После проведения праздника в музыкальном зале проходит обязательная обработка помещения, проветривание. Каждая группа проводит новогоднее представление отдельно.

Семьи воспитанников выражают огромную благодарность детским садам столицы, за возможность дистанционно увидеть счастливые глаза их детей, интересные сценарии утренников, красиво оформленные музыкальные залы, за возможность в онлайн-режиме поделиться своими впечатлениями.

Справочно: в дошкольных образовательных учреждениях города Чебоксары запланировано в этом году около 1500 новогодних представлений.

21 декабря 2020