«Мы выбираем зимний спорт!»: дошкольники города Чебоксары укрепляют здоровье на свежем воздухе

С целью развития интереса к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов, поддержки необходимой физической активности у подрастающего поколения и укрепления здоровья детей, в детских садах города Чебоксары проходит зимний сезон спортивных мероприятий в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт!»

На данный момент прошло 779 зимних спортивных мероприятий на свежем воздухе с участием около 10000 детей разного возраста.

На спортивных площадках детских садов и вокруг территории проходят зимние старты и эстафеты «Лыжня зовет», игра в хоккей, мини-футбол, дети знакомятся с новыми для них видами спорта такими как, скандинавская ходьба, санный спорт, биатлон.

Пребывание на свежем воздухе, спортивные игры положительно влияют на обмен веществ, способствуют повышению аппетита, оказывают закаливающий эффект.

Все спортивные мероприятия проходят с соблюдением мер безопасности и с учетом противоэпидемиологических рекомендаций, каждая группа детей на своей территории.

22 декабря 2020