Приглашаем принять участие в конкурсе проектов фонда «История Отечества»

Управление образования администрации города Чебоксары приглашает принять участие в конкурсе проектов фонда «История Отечества».

Ежегодно фонд «История Отечества» проводит конкурсы на оказание поддержки проектам по пяти направлениям: создание историко-просветительского видеоконтента, издание научно-популярных книг, обеспечение участия молодежи в археологических экспедициях, организация выставочной и экспозиционной деятельности, проведение международных и всероссийских мероприятий.

В 2021 году приоритетными темами для конкурсных проектов выбраны:

- обеспечение участия молодёжи в археологических экспедициях (максимальная сумма финансовой поддержки, запрашиваемая соискателем: 500 000 руб.);

- создание историко-просветительского видеоконтента (максимальная сумма финансовой поддержки, запрашиваемая соискателем: 2 000 000 руб.);

- поддержка выставочной и экспозиционной деятельности (максимальная сумма финансовой поддержки, запрашиваемая соискателем: 700 000 руб.);

- издание научно-популярных трудов (книг) (максимальная сумма финансовой поддержки, запрашиваемая соискателем: 450 000 руб.);

- проведение международных и всероссийских мероприятий (максимальная сумма финансовой поддержки, запрашиваемая соискателем: 1 000 000 руб. для международного мероприятия и 800 000 руб. для всероссийского);

- поддержка историко-просветительских онлайн-проектов (максимальная сумма финансовой поддержки, запрашиваемая соискателем: 500 000 руб.).

С формами заявок и извещениями можно ознакомиться на сайте Фонда по ссылке: https://fond.historyrussia.org/tekushchie-konkursy-dlya-yuridicheskikh-lits.html.

Приём заявок продлится до 30 января 2021 года включительно.

Срок реализации проекта: 30 ноября 2021 года.

АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебоксары
22 декабря 2020