Чебоксарские школы приняли участие в научно-практической конференции, посвященной строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Ученица 9 класса чебоксарской школы № 33 Анна Ильина приняла участие в Республиканской очно - заочной научно-практической конференции «Духовно-нравственный подвиг строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей».

Всего в конференции приняло участие более 70 обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики, среди которых и столичная девятиклассница.

Анна выступила с темой «В тылу как на фронте» о незабытом подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Руководителями являются учитель Диарова И.А. и старший вожатый Афанасьева Т.Э.

Конференция осуществлялась по следующим направлениям:

-О трудовом подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей» (освещение деятельности поисковых групп);

- «Незабытый подвиг в тылу» (воспоминания участников, их родственников о строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей»);

- Героические страницы Сурского и Казанского оборонительных рубежей (исследования, основанные на документальных фильмах и фотодокументах).

По итогам работы Конференции будет издан сборник статей в электронном варианте.

23 декабря 2020