Лучший общественный воспитатель Республики работает в чебоксарской школе № 30

Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед Управлением образования сегодня, безусловно, помощь подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Традиционно в Чебоксарах состоялся конкурс на лучшего общественного воспитателя. В 2020 году им признана социальный педагог столичной школы № 30 Нина Васильева.

Нина Зиновьевна успешно работает педагогом уже более 40 лет. Роль общественного воспитателя выполняет с 2012 года. На данный момент является наставником 6 подопечных, из которых 3 воспитанника уже сняты с профилактического учёта.

"Хотелось бы отметить, что мои подопечные, которые своевременно мной были записаны в спортивные секции и кружки по интересам имеют награды федерального уровня, являются мастерами спорта, служили в армии, имеют семьи и воспитывают своих детей. По возможности, бывшие «трудные подростки» приходят в школу, рассказывают о своих успехах, дальнейших планах, благодарят за помощь. Вовремя протянутая рука помощи старшего товарища, в лице общественного воспитателя, дала ребятам шанс на устройство личной жизни и карьерного роста", - отмечает педагог.

В дальнейшем Нина Васильева планирует организовать адресную помощь многодетным и малоимущим семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

25 декабря 2020