Дошкольные учреждения города Чебоксары принимают активное участие во Всероссийской акции «Новогодние окна»

Новогодние праздники – самое волшебное время в году. Украшение окон домов – семейная традиция, неотъемлемая часть подготовки к Новому году. В России проходит очень красивая и грандиозная акция «Новогодние окна», участники которого украшают окна своих квартир, домов, офисов, образовательных организаций красивыми рисунками, надписями, картинками, и делятся фотографиями в социальных сетях с хештегом #Новогодниеокна. Детские сады города Чебоксары с удовольствием присоединились к акции.

В связи с 100-летием Чувашской автономии, особое внимание дошкольные учреждения города Чебоксары в украшении окон придали национальному колориту и украсили новогодними стилизованными чувашскими узорами и орнаментом.

Посты в социальных сетях с красивыми новогодними окнами сопровождаются описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами.

Напомним, что во всех дошкольных учреждениях столицы, с 7 декабря 2020 года по 15 января 2021 года, с целью выявления лучших художественно-оформительских решений по созданию эстетически привлекательной праздничной среды, проходит городской конкурс на лучшее зимнее оформление «Снежные узоры» по номинациям: «Царство Деда Мороза» (оформление холлов), «Морозные кружева» (оформление оконных проемов зданий), «Новогоднее сияние» (праздничное световое оформление зданий, фасадов), «Оформление музыкального зала» (праздничное оформление музыкального зала), «Самая нарядная ёлочка» (украшение уличных ёлок). Всего принято 261 заявка.

28 декабря 2020