В столичной школе №6 продолжается чреда экскурсий для первоклассников по новогодним выставкам школы

В столичной школе №6 продолжается чреда экскурсий для первоклассников по новогодним выставкам, которые расположились в образовательном учреждении в преддверии Нового 2021 года.

Проведение экскурсий и знакомство с концепцией оформления новогоднего оформления стало нашей доброй традицией. В этот период внешнее и внутреннее  убранство школы превращается в сказку. В этом году Гарри Поттер со своими друзьями путешествует по музеям Мира. Волшебные навыки, полученные друзьями в школе Волшебства Хогвартс, помогают быстро перемещаться в пространстве и посетить музеи: музей сказок, национальный музей, музей елочных игрушек, музей великих исторических событий.

Первоклассники попадают на выставку ранчо, где проживает главный символ нового года – бык.  Хозяйка ранчо по имени Дженни рассказывает об особенностях внутреннего убранства ранчо и проводит мастер-класс по изучению главного ковбойского танца - кантри.

Финальной частью экскурсии стало приглашение ребят Гарри Поттером на бал для  празднования Нового года в своем замке- выставке «Бал-маскарад в Новогоднюю ночь».  Здесь ребята могут познакомиться с традициями проведения бала, интерьерными решениями, предметами декора, принять участие в мастер-классе по изучению манер, сделать фото на память.

Выставка представлена главной елкой образовательной организации, украшенной карнавальными масками, шляпками, выполненными руками учеников, под чутким руководством наставников. По окончанию проведения экскурсий ребят поздравляю главные волшебники Нового года - Дед Мороз и Снегурочка.

28 декабря 2020