Необычный новогодний утренник в бассейне детского сада города Чебоксары

Приоритетным направлением деятельности администрации города Чебоксары является создание благоприятных условий для развития подрастающего поколения и укрепления здоровья детей, качественного дошкольного образования в современных и безопасных условиях. В детских садах города Чебоксары воспитанники с удовольствием посещают занятия по плаванию в рамках реализации муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать».

В преддверии Нового года, красивый, уютный плавательный бассейн детского сада № 185 г. Чебоксары стал «центром» детской радости. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой воспитанники встретили Новый год с «плавающей» елкой. Этот веселый праздник стал для детей настоящим новогодним сюрпризом. Дед Мороз и Снегурочка пожелали маленьким спортсменам быть здоровыми, активно заниматься плаванием и больших спортивных достижений.

Все занятия и мероприятия по плаванию в детских садах города Чебоксары проводятся с обязательным соблюдением всех санитарных норм и рекомендаций СанПиН.

Деятельность в бассейне всегда вызывает у детей чувство радости и удовольствия от движений, способствует эмоциональному и двигательному раскрепощению, желанию научится плавать, наслаждаться движением в воде.

Справочно: в этом году запланировано проведение около 1500 новогодних утренников в детских садах столицы, которые проводятся со строгим соблюдением всех рекомендаций СанПиН, без участия родителей и посторонних лиц. Для семей воспитанников организована онлайн-трансляция новогодних мероприятий.

29 декабря 2020