Праздничным хороводом вокруг национальной елки столичные дошкольники провожают 100-летний юбилейный год Чувашской автономии

Уходящий 2020 год был знаменательным для всего чувашского народа – республика отмечала 100-летие образования Чувашской автономии. В рамках празднования юбилейной даты, в детских садах города Чебоксары проходили тематические мероприятия: творческие конкурсы для педагогов и воспитанников, дефиле чувашских костюмов, онлайн творческие мастерские по изготовлению чувашских сувениров, национальных блюд, игры-батыра, выставки семейных рисунков, дистанционные музыкальные и спортивные народные гуляния, а также разработана единая концепция в оформлении новогодних окон ДОУ, фотозон, елок и т.д.

Так, в преддверии самого волшебного праздника встречи Нового года воспитанники столичного детского сада № 205 г. Чебоксары проводили уходящий юбилейный 2020 год в национальном стиле.  Сотрудники детского сада и дошкольники елку в музыкальном зале украсили игрушками с чувашскими узорами. Величавая восьмиконечная национальная звезда придала зеленой красавице национальный колорит. Дети и педагоги водили хоровод, читали стихи и загадывали желание. Музыкальный праздник вокруг национальной елки завершился мастер-классом от музыкального руководителя с песней на родном языке «Ḉӗнӗ ḉул саламӗ».

С благодарностью в душе песнями и танцами завершился 100-летний юбилейный год Чувашской автономии в детских садах столицы. Педагоги и воспитанники поздравляют всех с наступающим Новым годом и желают жителям республики процветания и волшебства.

30 декабря 2020