В детских садах города Чебоксары завершились новогодние утренники

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце года с наступлением зимних холодов. Детские сады города Чебоксары подготовились к новогодним представлениям со всей ответственностью: провели противопожарные инструктажи и тренировочную эвакуацию, онлайн-родительские собрания, украсили музыкальные залы, елки, организовали фотозоны, разработали интересные сценарии и т.д.

Во всех дошкольных учреждениях столицы сегодня завершились новогодние утренники, которые проходили в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора без участия родителей и других посторонних лиц, в том числе фотографов и видеооператоров. После проведения праздника в музыкальном зале была проведена обязательная обработка помещения. Всего прошло около 1500 новогодних представлений.

Для семей воспитанников была организована онлайн - трансляция через интернет платформу Zoom, где они в реальном времени увидели, как проходил новогодний утренник.

Очень много положительных отзывов было написано в родительских чатах за организацию онлайн трансляций, за интересные сюжеты и сценарии, за сказочно оформленные музыкальные залы и новогодние ёлки.

Новогодние утренники помогают сформировать у детей представление о веселом и добром празднике, вызывают у детей положительное отношение к традициям.

30 декабря 2020