В детских садах города Чебоксары продолжают проводить интересные зимние спортивные мероприятия

Дошкольные учреждения города Чебоксары первый рабочий день в этом году начали с активных, спортивных, здоровьесберегающих мероприятий. В преддверии старого Нового года, в рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт», в детских садах продолжают проводить зимние забавы, лыжные эстафеты, спортивно-музыкальные мероприятия на свежем воздухе.

Так, в детском саду № 11 г. Чебоксары педагоги организовали для воспитанников хоккейный матч со сказочными персонажами «Золотая шайба», чтобы еще раз окунуть дошкольников в атмосферу сказочного веселья, и заодно продолжать развивать умение действовать в команде, учить вести шайбу клюшкой, забивать шайбу в ворота.

Хоккей - игра групповая и поэтому воспитывает чувство товарищества, взаимовыручки, мужества, волю и стремление к победе, в этом смогли убедиться воспитанники детского сада, встретивших на поле с командой противников.

Во все времена спорт был и остается главным приоритетом воспитания подрастающего поколения. Заинтересованность детей в будущем даст необходимый результат, который будет направлен на благо развивающегося ребенка, как в физическом, так и психологическом плане.

11 января 2021