Во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары возобновился воспитательно-образовательный процесс

Сегодня во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары возобновился воспитательно-образовательный процесс. После окончания зимних каникул детские сады столицы вновь открыли свои двери воспитанникам.

За период праздничных и новогодних мероприятий аварийных ситуаций в детских садах не зафиксировано. Дошкольные учреждения работают в штатном режиме с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм: уборка помещений дезинфицирующими средствами, соблюдается масочный режим для законных представителей, режим проветривания, ведется утренний фильтр, воспитанникам измеряют температуру и осматривает медицинский работник.

После снежных заносов территории очищены от снега, обеспечен доступ к калиткам и воротам для родителей и воспитанников, для транспортного средства с продуктами питания, для безопасных прогулок.

Также, детские сады активно готовятся к проведению ежегодного конкурса снежных построек с целью благоустройства территорий и их художественного оформления.

Справочно: детские сады города Чебоксары посещают более 38000 воспитанников.

11 января 2021