Почему в Чебоксарских школах учеба стартовала в разные дни?

Мороз вмешался
Фото gcheb-obraz.cap.ru

У меня сын пошел в школу в понедельник, а у коллеги дочка — во вторник. Почему в городе учеба стартовала в разные дни?

— С 11 января начали работать образовательные учреждения, где действует пятидневка, а с 12 числа учебные будни начались для тех, у кого шестидневка. В общей сложности в Чебоксарах за парты сядут более 63 тысяч ребят.

Школы, как и прежде, будут соблюдать все требования санитарно-эпидемиологической безопасности: уборка помещений дезинфицирующими средствами, масочный режим, обеззараживание воздуха и проветривание, утренний фильтр и термометрия.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на этой неделе продолжается расчистка пришкольных территорий, подъездных путей и подходов от снега, а также подсыпка скользких участков противогололедными смесями до начала занятий, — сообщили в управлении образования администрации г. Чебоксары.

Вчера из-за резкого понижения температуры воздуха были отменены занятия для 1—8 классов. Велся контроль за соблюдением температурного режима в детских садах, в образовательных организациях и учреждениях дополнительного образования.

Вопросы читателей принимаются по тел.:
23-52-59, 23-52-61.

"Чебоксарские новости"