Продолжается прием заявок на Международный конкурс имени Льва Выготского для педагогов дошкольного образования

Продолжается прием заявок на Международный конкурс имени Льва Выготского для педагогов дошкольного образования

Детские сады города Чебоксары активно участвуют в конкурсном движении, и достигают в этом направлении значительных успехов. Ежегодно педагоги дошкольных учреждений столицы принимают участие и становятся победителями конкурса им. Л.С.Выготского, организованного Рыбаков Фондом.

На сегодняшний день детские сады города Чебоксары уже подали более 120 заявок.

Рыбаков фонд обновил условия конкурса, который проводит уже пятый год. Участников ждут испытания, включающие рассказ о себе в соцсетях и презентацию своих практик в коротких видео. Педагогам нужно будет пройти тест на приверженность ценностям гуманистической педагогики и психологии, описать свою практику в соцсетях и подготовить кейс. Руководителям детских садов – описать свой управленческий подход. Авторам парной заявки – воспитателю и учителю – предстоит провести мероприятие, объединяющее детский сад и школу.

Прием заявок осуществляется до 29 января 2021 года на сайте конкурса https://rybakovpreschoolaward.ru/. Итоги будут подведены в марте.

В конкурсе будет 211 победителей. Их ждут денежные призы (по 100 тыс. рублей – для педагогов, заведующих и учителей, по 25 тыс. рублей – для студентов, по $1000 – для зарубежных лидеров), приглашение на летнюю школу – интенсив с участием ведущих деятелей дошкольного образования, обучение по программе «ПРОдетей», разработанной Рыбаков фондом.

Справочно: в 2020 году два педагога детских садов № 23 и 128 г. Чебоксары получили грантовую поддержку в размере 50 тыс. рублей (в 2019 году один педагог детского сада № 23 г. Чебоксары получил денежное вознаграждение в размере 50 тысяч рублей).



12 января 2021
09:55
Поделиться