Изменились требования к организации питания в детских садах города Чебоксары

Изменились требования к организации питания в детских садах города Чебоксары

Правильное питание детей независимо от их возраста является залогом здоровья. Руководство города Чебоксары уделяет большое внимание организации сбалансированного и качественного питания детей в дошкольных учреждениях столицы.

С началом нового года в дошкольных учреждениях города Чебоксары изменились санитарные требования к организации питания, в соответствии с которыми скорректировано меню в столичных детских садах. Из рациона питания детей исключены колбасные изделия, но несмотря на это, меню наполнено не менее вкусными и полезными блюдами.

Напомним, что во всех детских садах города Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект «Здоровые дети - счастливые родители», с целью совершенствования и обновления практики «здорового питания» среди воспитанников и их семей, формирования здоровьесберегающей пищевой привычки, привития нормы здорового питания.

В конкурсе «Здоровые города России», в номинации «Лучший программа/проект по здоровому питанию», муниципальный проект, реализуемый в дошкольных учреждениях города Чебоксары, "Здоровые дети - счастливые родители" занял 1 место.

Справочно: c 1 января 2021 года вступил в силу СанПиН 2.3/2.4.35.90-20 «Санитарно — эпидемиологические требования к организации общественного питания населения». 



13 января 2021
13:36
Поделиться