В День российской печати в детских садах города Чебоксары проходят информационные часы

В День российской печати в детских садах города Чебоксары проходят информационные часы

Ежегодно 13 января в России отмечается профессиональный праздник работников периодической печати, средств массовой информации, журналистов — День российской печати. В детских садах города Чебоксары в этот день проходят тематические мероприятия в рамках реализации муниципального проекта «Энциклопедия профессий: от А до Я»

Так, в детском саду № 206 г. Чебоксары проходит информационный час «День российской печати». Педагоги рассказывают детям об истории этой даты, о профессии журналистики. Ребята узнают, когда в России появились первые журналы и газеты для детей, играют в сюжетно-дидактические игры, знакомятся с разнообразием тематических журналов и газет, просматривают видеоролики о профессиях: редактор, фотограф, корректор, верстальщик и выпускают свои стенгазеты.

В детском саду № 3 г. Чебоксары третий год выпускается газета для родителей и детей «Жизнь маленькой страны», где представлены самые яркие моменты, события из жизни дошкольного учреждения, освещены городские и республиканские мероприятия, акции, конкурсы, в которых принимают участие воспитанники и их семьи. Также, на страницах много интересных заданий для дошкольников и обучающей информации для родителей.

Выпуск газеты, является эффективным средством приобщения родителей к участию в воспитательно-образовательном процессе, в результате которого укрепляется положительное сотрудничество с детским садом.



13 января 2021
09:58
Поделиться