В школьное меню в Чебоксарах внесены изменения

Перемена блюд

С января с введением новых санитарных требований в школьное меню внесены изменения.

Под запретом колбасные изделия. Вместо них на столах чебоксарских школьников появились не менее вкусные и полезные блюда. Например, кнели из курицы с соусом, гуляш из птицы, тушеная птица в сметанном соусе, сыр и другие.

В ближайшее время будет добавлена творожная запеканка. Школьные комбинаты питания поддержали инициативу Главы Чувашии Олега Николаева внедрить в рацион учащихся этот полезный десерт, сообщает управление образования администрации г. Чебоксары.

Не обнаружить колбасу теперь и в меню столичных детских садов, по той же причине, что и в школах. Отметим, что в дошкольных учреждениях города действует муниципальный проект по привитию детям полезных пищевых привычек. В конкурсе «Здоровые города России» в номинации «Лучшая программа по здоровому питанию» данная практика заняла первое место.

Екатерина ШАГИНА

"Чебоксарские новости"