Детские сады города Чебоксары участники отбора лучших образовательных практик, соответствующих ФГОС ДО

С целью оценки условий реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в образовательных организациях, детские сады города Чебоксары ежегодно становятся участниками мониторинга качества дошкольного образования.

Так, детский сад № 167 г. Чебоксары принял участие в отборе лучших образовательных практик, соответствующих ФГОС ДО, для детей в возрасте до 3 лет в субъектах Российской Федерации по направлению «Партнерство детского сада и семьи – залог успешной социализации ребенка», организованной ООО «МИК» по заказу Министерства просвещения Российской Федерации.

К модулю комплексного мониторинга и публичного представления данных о функционировании и развитии дошкольного учреждения детский сад представил работу по применению телесно-ориентированной психотерапии с детьми дошкольного возраста «ТОПушки». Коллектив детского сада успешно реализует данный проект несколько лет и имеет положительные результаты работы и доброжелательные отклики родительской общественности. Опыт работы педагогов дошкольного учреждения будет представлен в «Сборнике самых лучших практик».

Участие в подобных мероприятиях повышает статус и имидж дошкольного учреждения, позволяет представлять свой опыт работы на федеральном уровне.

15 января 2021