В дошкольных учреждениях города Чебоксары стартовал ежегодный конкурс снежных построек «Снежные фантазии»

В дошкольных учреждениях города Чебоксары стало доброй традицией превращать зимой свою территорию в снежную сказку. С целью создания благоприятных условий для прогулок в зимний период на территории детского сада, установления соответствия предметного оснащения требованиям техники безопасности, развития, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов стартовал ежегодный конкурс снежных построек «Снежные фантазии».

Мероприятие проводится с 18 января по 23 февраля 2021 года по следующим номинациям:

- «Патриотическая» - оценивается художественное оформление участка, посвященное патриотическим датам, событиям, в том числе трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей;

- «Сказочная» - отражение сюжетов отечественных мультфильмов, сказок, оригинальность идей в оформлении;

- «Спортивная» - соответствие построек оздоровительным образовательным задачам и двигательной активности детей.

Подобные конкурсы- эффективный метод взаимодействия с родителями воспитанников, доставляющие радость и удовольствие детям, позволяющие проявлять фантазию, творческое мышление, а также поддержать крепкое здоровье с помощью занятий на свежем воздухе.

Справочно: конкурс проходит в 3 этапа: 1 этап - с 18 января до 10 февраля 2021 года – сооружение построек, размещение на участках; 2 этап - с 10 февраля до 15 февраля 2021 года – сбор фотографий конкурсных работ на почту crdo.mau@mail.ru.

18 января 2021