В столице прошло совещание с учителями русского языка и литературы

В столице состоялось совещание учителей русского языка и литературы по вопросам проведения творческих конкурсов во втором полугодии 2020-2021 учебного года.

В ближайшее время Центр мониторинга и развития образования совместно с городским методическим объединением проведет следующие мероприятия: городской конкурс сочинений и исследовательских работ «Правнуки о войне» (январь-март 2021 года); муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» (январь-март 2021 года); городскую акцию – тотальное сочинение, посвященную 80-летию строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей (май 2021 года).

В рамках совещания состоялся городской методический семинар учителей русского языка и литературы на тему «Использование инновационных педагогических технологий, в том числе дистанционных, на уроках русского языка и литературы».  На совещании обсудили вопросы совершенствования дистанционного обучения, применения новых образовательных технологий и методик, повышения грамотности обучающихся. Выступающим были вручены свидетельства, участники семинара получили сертификаты.

В настоящее время общество предъявляет к учителям новые требования, вызывает необходимость повышения мотивации педагогов к применению современных технологий в образовательном процессе, повышения эффективности взаимодействия педагога и учащихся в образовательном процессе. Этим объясняется постоянное совершенствование системы повышения профессиональной компетентности учителя, реализующего концепцию современного качественного образования.

АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебоксары
20 января 2021