Управление образования продолжает успешно реализовывать проект «Здоровое питание глазами школьников»

В очередной раз состоялся челлендж «Завтрак с победителем», инициированный Управлением образования администрации города Чебоксары. Начальник управления образования Дмитрий Захаров совместно с председателем ЧРОО «Союз женщин Чувашии» Натальей Николаевой оценили кулинарные шедевры участников.

Рецепты своих любимых блюд продемонстрировали трое школьников, добившихся высоких заслуг в спорте: Максим Архипов, учащийся Кадетской школы, призер зонального первенства России по хоккею, победитель республиканских соревнований, Лина Изоркина, ученица столичной школы №65, призер и победитель соревнований по самбо и Екатерина Михайлова, ученица школы №59, член сборной Чувашской Республики по художественной гимнастике, кандидат в мастера спорта.

Сегодня изюминкой мероприятия стала презентация кулинарных книг чебоксарской школы № 59 «Вкусные традиции моей семьи».

Стоит отметить, что в рамках проекта на следующей неделе будет организована встреча с участниками городского конкурса «Школьный ревизорро». Мероприятие пройдет на базе школы-победителя. Ребята еще раз покажут, как проходит проверка школьной столовой, и поделятся своим мнением по улучшению организации питания.

Все видеосюжеты доступны на YouTube-канале, а также размещаются на официальном сайте Управления образования в разделе «Здоровое питание глазами школьников».

21 января 2021