В столице состоялось награждение победителей конкурса «Рождество глазами детей»

Конкурс проводится при поддержке Чебоксарско-Чувашской Епархии. В нём ежегодно принимает участие до тысячи детей.⠀

Школьники участвовали в рождественских песнопениях, театральных представлениях, художественном и литературном конкурсах.⠀

«Особую благодарность хочется выразить учителям-наставникам, которые вдохновили юных воспитанников на создание таких уникальных работ», - отметил Дмитрий Захаров.

Управление образования с Чебоксарско-Чувашской епархией работает уже давно. В рамках совместной работы на базе школ проходят встречи с представителями духовенства, школы города активно принимают участие в «Рождественских чтениях». На сегодняшний день в 20 чебоксарских школах апробируется программа «Социокультурные истоки», на базе школы № 29 открыто 6 православных классов.

22 января 2021