В Чебоксарах подвели итоги развития дошкольного образования за 2020 год

Сегодня состоялся ежегодный отчет заместителя начальника управления образования Елены Сахаровой с руководителями детских садов по итогам развития системы дошкольного образования за 2020 год.

«Прошлый год внес свои коррективы в образовательный процесс. Мы научились работать по-новому, внедрять новые инструменты», - подчеркнула Елена Сахарова.

Руководством администрации города Чебоксары уделяется большое внимание дошкольному образованию: строятся новые детские сады, внедряются инновационные технологии. В столице построено 30 дошкольных учреждений, из них только в 2019 году в рамках национального проекта «Демография» введено в эксплуатацию 10 ДОУ для детей раннего возраста. Наиболее крупным мероприятием 2020 года стало проведение капитального ремонта в 13 детских садах.

В своем выступлении Елена Сахарова сделала акцент на качестве дошкольного образования, которое заключается не только в использовании передовых технологий, но и в профессионализме педагогов.

В рамках национального проекта "Образование" в городе создана целостная система методической, организационной и профессиональной поддержки педагогических работников, и особое внимание уделяется наставничеству молодых специалистов, как неотъемлемой части образовательного процесса.

Заместитель начальника управления образования обратила внимание на положительную динамику по охвату дополнительным образованием воспитанников детских садов, что на сегодняшний день составляет 83% детей от общей численности.

В заключении своего выступления Елена Сахарова обозначила ключевые моменты перспективного развития дошкольного образования на 2021 год.

22 января 2021