В городе Чебоксары стартовал патриотический марафон «Сурский рубеж»

В городе Чебоксары стартовал патриотический марафон «Сурский рубеж»

Указом Главы Чувашии Олега Николаева 2021 год в Чувашии объявлен Годом трудовой доблести строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. По инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» стартовал патриотический марафон «Сурский рубеж». В рамках марафона образовательные учреждения обмениваются и делятся опытом, не только в пределах Чувашской Республики, но и с другими регионами.

Уже несколько лет, в рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним», все дошкольные учреждения столицы объединяет общая идея - воспитание юных патриотов.

Старт патриотического марафона «Сурский рубеж» дан в режиме ВКС с дошкольными учреждениями Ханты - Мансийского автономного округа в детском саду № 106 г. Чебоксары.  Каждая сторона представила свой подход к реализации нравственно-патриотического воспитания детей, поделилась находками, педагогическими идеями.

Патриотическое воспитание и гражданское становление подрастающего поколения в современных условиях дошкольного образования приобретает особую актуальность и значимость. Яркие впечатления об истории родного края, о Родине, полученные в детстве, остаются в памяти человека на всю жизнь и формируют у ребенка такие черты характера, которые помогут ему стать патриотом и настоящим гражданином своей страны.



25 Январь 2021
09:15
Поделиться