Волгоград приветствовал финалистов Всероссийского конкурса «Учитель года России» – 2020

25 января в Волгоградской филармонии состоялось торжественное открытие финального этапа конкурса «Учитель года России» - 2020.

С приветственными словами к участникам конкурса обратились заместитель Министра просвещения Российской Федерации Виктор Басюк, заместитель губернатора Волгоградской области Зинаида Мержоева, ректор МГУ им. М. В. Ломоносова Виктор Садовничий, главный редактор «Учительской газеты» Арслан Хасавов, председатель Волгоградской областной организации Общероссийского Профсоюза образования Лариса Кочергина, абсолютный победитель Всероссийского конкурса «Учитель года России» - 2019 Лариса Арачашвили.

Город Чебоксары на этом конкурсе представляет учитель столичной школы №45 Александр Григорьев.

26 января он продемонстрировал методическую мастерскую «Смешанное обучение как совместная деятельность учителя, учащихся и родителей». А 28 января ему предстоит дать урок на базе школы №55 г. Волгограда. По итогам двух конкурсных испытаний жюри выберет 15 лауреатов конкурса.

26 января 2021