В детских садах города Чебоксары воспитывают юных патриотов

Сохранение исторической памяти народа является неотъемлемой частью в формировании нравственных и патриотических качеств подрастающего поколения. 27 января является днём воинской славы России — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В детских садах города Чебоксары, в связи с памятной датой, в рамках реализации муниципального проекта «Мы память бережно храним» проходит тематический день «Уроки памяти».

Так, в детском саду № 143 г. Чебоксары с дошкольниками проводят беседу с просмотром презентации и видеофильма «Дети блокадного Ленинграда». Воспитанники узнали о вкладе нашей Чувашской Республики в дело освобождения Ленинграда: бойцы из Чувашии участвовали в битве, и много детей и взрослых было эвакуировано в нашу республику.

В детском саду № 203 г. Чебоксары проходят беседы «Дорога жизни», тематические занятия «Ради мира на земле». Для воспитанников организовали просмотр мультипликационного фильма «Воробышек» сюжет которого рассказывает о том, как тяжело доставался кусок хлеба людям на фронте, в глубоком тылу, в блокадном городе.

Справочно: по инициативе Чебоксарского городского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» с 25 января стартовал патриотический марафон «Сурский рубеж». В рамках марафона образовательные учреждения обмениваются и делятся опытом, не только в пределах Чувашской Республики, но и с другими регионами.

27 января 2021