В Чебоксарах проходят соревнования по пулевой стрельбе

Точно в цель

В столице Чувашии проходят соревнования по пулевой стрельбе в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы.

Девочки старательно ставят локти в нужную позицию. Мальчишки уверенно попадают в десятку, снисходительно поглядывая на окружающих. В атмосфере азартного, но дружеского соперничества уже состоялись состязания учебных заведений Ленинского района.

В тире Чебоксарской объединенной технической школы ДОСААФ России прошло первенство по произвольной стрельбе из пневматической винтовки. За лидерство боролись 24 команды: 14 — в группе «Орленок» и 10 — в группе «Зарница» (всего 120 человек). Первое место в обеих номинациях буквально вырвали у соперников стрелки из СОШ № 9. Отличились и ребята из школ № 1, 19 и 24. Призовые тройки отмечены дипломами и грамотами от администрации района.

Сейчас проверяют меткость ученики Московского района: свои команды выдвинули на соревнования 15 школ и еще три образовательные организации. Ребятам по плечу не только пневматика, но и малокалиберные винтовки. Затем настанет очередь школьников Калининского района. В организации состязаний активное участие принимают советы ветеранов, правоохранительных органов.

Нынешний месячник оборонно-массовой и спортивной работы приурочен к Дню защитника Отечества и Году, посвященному в нашей республике трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. С целью сохранения здоровья участников приняты необходимые меры: измерение температуры входящих в тир, использование медицинских масок и антисептиков. Из этих же соображений составлен и график стрельб всех команд.

Полина Петрова

"Чебоксарские новости"