Восемь детских садов города Чебоксары стали инновационными площадками федерального значения

Федеральные площадки - это приоритетное направление государственной политики. Ежегодно дошкольные учреждения города Чебоксары становятся экспериментальными площадками для апробации и внедрения научных разработок и современных образовательных программ и технологий.

Так, 8 детским садам № 7, 16, 19, 52, 132, 200, 201, 204 г. Чебоксары присвоен статус участников сетевой инновационной площадки ФГБНУ «ИХО и К РАО» «Вариативные модели социокультурной образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста»

На инновационных площадках будут разрабатываться и апробироваться практики научно-методического обеспечения воспитательного процесса по развитию детей младенческого и раннего возраста, и модель развития взаимоотношений педагога с детьми в социокультурной образовательной среде.

Справочно: 21 дошкольное учреждение г. Чебоксары являются инновационными площадками по апробации и внедрения парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования "От Фребеля до робота".

29 января 2021