В рамках проекта "Живые Уроки" столичные школьники посещают выставку картин «Продлевая жизнь шедевров...»

По поручению министра образования Аллы Салаевой Управлением образования для школьников города организованы «Живые Уроки» с посещением выставки отреставрированных картин известных художников «Продлевая жизнь шедевров...».

Живые Уроки - это проект, ставший одним из перспективных видов как внеурочной, так и учебной деятельности. Он успешно реализуется более 5 лет. Ежегодно в нем принимают участие свыше 50 тысяч школьников.

Проект направлен на получение знаний не только в школе, сидя за партами, но и с применением практического материала на базе музеев, предприятий и памятных мест города. Это помогает столичным школьникам разнообразить, дополнить учебный процесс и объединить полученные знания в целостную картину.

Выставку уже посетили ученики лицея №44. Старшеклассники прикоснулись к уникальным полотнам, узнали много исторических фактов и познакомились со стилями живописи.

Делясь впечатлениями, ребята отметили, что подобные уроки не только помогают решить учебные задачи, но и освоить новый для них жанр коммуникации – участие в интерактивной экскурсии.

Организация посещения выставки будет продолжена. С уникальной коллекцией познакомятся все чебоксарские школьники.

31 января 2021