Названы победители и призеры городского конкурса педагогических работников «Лучший дистанционный урок»

Дистанционное обучение - организация образовательного процесса, базирующаяся на принципе самостоятельного обучения учащегося. Основу дистанционного обучения составляют дистанционные уроки.

Дистанционные уроки - очень увлекательный процесс, таящий в себе много нового и неизведанного.

В целях стимулирования активности педагогов, повышения качества образовательных услуг, совершенствования методического обеспечения образовательного процесса, внедрения современных образовательных технологий в практику образовательного процесса, выявления, поддержки и распространения эффективного опыта работы педагогических работников Центр мониторинга и развития образования города Чебоксары провел городской конкурс педагогических работников «Лучший дистанционный урок».

Конкурсные уроки проводились в трех группах: урок в начальном, в основном и среднем звене и в двух номинациях: уроки молодых специалистов и уроки опытных специалистов.

Учителя показывали уроки на платформах ZOOM, Учи.ру и также представляли видеозаписи уроков.

По решению жюри Гран-при присудили Степанову Александру Марсовичу, учителю чувашского языка МАОУ «СОШ № 40» г. Чебоксары и Александровой Екатерине Ивановне, учителю химии МБОУ «Лицей № 44» г. Чебоксары, набравшим наибольшее количество баллов.

Победителями конкурса, занявшими 1 место стали:

Александрова Алина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «НОШ № 2» г. Чебоксары;

Дашина Татьяна Юрьевна, учитель информатики МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары;

Гаврилова Алина Витальевна, учитель географии МБОУ «СОШ № 47» г. Чебоксары;

Дипломами 2 степени награждены:

Петрова Людмила Витальевна, учитель начальных классов МБОУ «НОШ № 2» г. Чебоксары;

Тимофеева Светлана Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «НОШ № 2» г. Чебоксары;

Буторова Лариса Владимировна, учитель биологии МБОУ «СОШ № 33» г. Чебоксары;

Самуилова Альбина Николаевна, учитель математики МБОУ «Кадетский корпус имени генерал-майора милиции В.А. Архипова;

Дипломов 3 степени удостоены:

Шишкина Алина Геннадьевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 63» г. Чебоксары;

Миронова Валентина Александровна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 22» г. Чебоксары;

Семенова Ирина Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «НОШ № 2» г. Чебоксары;

Пирогова Татьяна Григорьевна, учитель физики МБОУ «СОШ № 56» г. Чебоксары;

Потапова Ангелина Витальевна, учитель биологии МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары;

Иванова Анна Валентиновна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары.

Поздравляем победителей и призеров городского конкурса и желаем дальнейших творческих успехов!

АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебоксары
03 февраля 2021