В дошкольных учреждениях города Чебоксары началась подготовка к открытию Года науки и технологий

В дошкольных учреждениях города Чебоксары началась подготовка к открытию Года науки и технологий

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина 2021 год объявлен Годом науки и технологий. Официальная церемония открытия тематического года приурочена к 8 февраля, когда отмечается День российской науки. В преддверии открытия Года во всех дошкольных учреждениях города Чебоксары идет подготовка, проводятся мероприятия и конкурсы.

С 8 по 12 февраля 2021 года пройдет фестиваль «Неделя научных открытий», посвященный Всероссийскому Дню науки.

В течении недели дошкольников и их родителей будут знакомить с научными достижениями 21 века, проведут онлайн-экскурсии, творческие мастерские по конструированию и робототехнике «Чудеса из ничего», выставки детских рисунков, экспериментальные лаборатории, квест-игры.

С 25 января по 26 февраля 2021 г., целью выявления и распространения передового опыта работы педагогов дошкольных учреждений в области «познавательное развитие», в детских садах города Чебоксары проходит профессиональный конкурс проектов среди педагогов «Наука маленького роста».

Подобные мероприятия способствуют популяризации педагогического опыта в области новых педагогических идей, методов и технологий образования, к повышению мотивации в развитии инновационной и экспериментальной деятельности в детском саду, разработке и внедрению образовательных технологий в процесс обучения подрастающего поколения.



03 Февраль 2021
09:50
Поделиться