В столице региональный этап Всероссийской олимпиады школьников перешагнул экватор

12 января стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников для 9-11 классов. Свои знания на сегодняшний день продемонстрировали 537 школьников столицы. Победителями и призерами стали 176 участников.

Олимпиадные задания ребята выполнили по французскому языку, литературе, русскому языку, информатике, химии, основам безопасности жизнедеятельности, физике, биологии, астрономии, экономике, праву. Впереди – испытания ещё по 11 предметам.

Победа в региональном этапе – это шанс принять участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры которого имеют льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования.

Продлится региональный этап до 25 февраля.

Чем важно участие в Олимпиаде? Всем ее участникам начисляются дополнительные баллы при конкурсном отборе на получение стипендий и грантов. Например, гранта для одарённых детей Министерства просвещения Российской Федерации или стипендий Главы Чувашской Республики и Главы администрации города Чебоксары.

АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебоксары
04 февраля 2021