«Радуга ремёсел-2021» соберет изобретательных и инициативных школьников столицы

Управление образования активно поддерживает талантливых и инициативных обучающихся, вовлечение их в исследовательскую, изобретательскую и творческую деятельность. Только создавая условия для обогащения творческого мира ребенка, его самосознания и самовыражения в изобразительном и декоративно-прикладном творчестве, выявляя и поддерживая талантливых детей и молодёжь можно сформировать у обучающихся любовь к родному краю, гражданскую позицию, патриотические чувства.

Реализуя данные задачи, объявляем о проведении Городского конкурса изобразительного и декоративно-прикладного творчества детей и молодёжи «Радуга ремёсел – 2021».

Для участия необходимо предоставить:

• творческий проект/работу,
  • заявку на участие,
  • видео презентацию (защита своей творческой работы).

Конкурс проводится среди учащихся двух возрастных категорий:

• 5 – 8 классы (средняя возрастная группа);
  • 9 – 11 классы (старшая возрастная группа).

Конкурс проходит по направлениям:

• секции «Живопись и графика», «Фотография», посвященные Строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей;
  • секция «Декоративно – прикладное творчество» – подарки и сувениры, посвященные Строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей;
  • секция «Дизайн одежды»;
  • секция «Техническое моделирование и конструирование» (по направлениям: авиа-, ракетомоделирование, авто-, мотомоделирование, картинг; судомоделизм и др.), посвященная 60-летию полета Ю.А. Гагарина в космос.

Этапы конкурса:

1 этап – школьный (проводится в образовательных организациях города Чебоксары) до 20 февраля 2021 года;

2 этап – основной (в заочной форме): конкурсные работы принимаются с 24 февраля по 01 марта 2021 года в АУ «Центр мониторинга и развития образования» (Эгерский бульвар, д. 49, каб. № 7). Заявки на участие принимаются до 25 февраля 2021 года на электронную почту: cmiro58@mail.ru.

13 марта 2021 года после оценки компетентным жюри конкурсных работ на базе СОШ № 37 г. Чебоксары состоится подведение итогов конкурса.

Справки по тел.: 51-21-68

АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебоксары