В детских садах города Чебоксары проходят уроки здоровья

Одной из основных задач дошкольных учреждений города Чебоксары является воспитание потребности в здоровом образе жизни, развитие которой проходит по следующим направлениям: работа с воспитанниками и их родителями, педагогами, социальными партнерами.

Наиболее эффективным методом ознакомления детей является выход в лечебные учреждения, где специалисты -медики наглядно рассказывают о здоровом образе жизни или посещение детей специалистами в ДОУ.

В детском возрасте возникает боязнь и нежелание посещать стоматолога. Задачей врача является не только обучение ребенка индивидуальной гигиене полости рта, но и установление контакта с ребенком для проведения лечения в игровой форме.

Так, в рамках Международного дня стоматолога, который отмечается 9 февраля, в детском саду № 78 г. Чебоксары состоялся познавательный час «Уроки здоровья для маленьких и больших. Здоровые зубы». Главный внештатный специалист - стоматолог Минздрава ЧР, заведующий лечебно-профилактическим отделением городской стоматологической поликлиники рассказала дошколятам о полезных и вредных продуктах для зубов, провела мастер-класс «Как правильно чистить зубы!».

09 февраля 2021