Участники конкурса "Воспитатель года России" встретились в городе Пермь

Считанные минуты остаются до старта очных туров заключительного этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» 2020 года. Чувашскую Республику на этом конкурсе представляет педагог детского сада № 106 г. Чебоксары Васильева Марина, которая уже встретилась со своими коллегами из 80 регионов страны в городе Пермь.

Пройден заочный этап конкурса, позади осталась напряженная подготовка, тревоги и сомнения. Сегодня пройдет установочный семинар для участников конкурса, подготовка к конкурсным испытаниям.

Уже завтра 11 февраля состоится торжественное открытие конкурса и пройдет первое очное испытание «Моя педагогическая находка».

12 февраля будет проходить конкурсное испытание «Педагогическое мероприятие с детьми» и торжественное подведение итогов I очного тура, определение лауреатов конкурса.

C 13 по 14 февраля участники встретятся во втором очном туре – «Мастер-класс» и «Ток-шоу».

Среди лауреатов по результатам двух конкурсных заданий второго очного тура, который проведет актер театра и кино, певец, телеведущий Михаил Полицеймако, определится обладатель «Хрустальной жемчужины».

Мероприятие с участием лауреатов конкурса традиционно будет транслироваться в режиме реального времени на сайте конкурса.

Справочно: Всероссийский профессиональный конкурс «Воспитатель года России» проводится с 2010 года. Учредители - Минпросвещения России и Общероссийский Профсоюз образования. В 2020-2021 годах конкурс проходит при поддержке Правительства Пермского края.

10 февраля 2021