В детских садах города Чебоксары продолжается фестиваль «Неделя научных открытий»

С целью технического и интеллектуального обучения подрастающего поколения, приобщения к современным достижениям науки и техники, в дошкольных учреждениях города Чебоксары проводят тематические мероприятия, приуроченные Году науки и технологий в России. С 8 по 12 февраля 2021 года во всех детских садах города Чебоксары проходит фестиваль «Неделя научных открытий», посвященный Всероссийскому Дню науки.

В течение недели в дошкольных учреждениях проходят выставки детских рисунков «Мир науки глазами детей», с детьми организованы разнообразные эксперименты и познавательные часы «Хочу все знать», которые знакомят юных исследователей с научными открытиями.

Родители воспитанников также смогли принять участие в экспериментальной деятельности детей и побывать на креативных творческих мастерских «Чудеса из ничего» в онлайн формате.

Сегодня, в рамках фестиваля, в чебоксарских детских садах организованы экспериментальные лаборатории по проведению научно-технических опытов, экспериментов, изобретений.

Завтра во всех дошкольных учреждениях будет проводиться квест-игра «Наука открывает тайны» по различным станциям.

11 февраля 2021