«Наука маленького роста»: на городской конкурс педагогических проектов подано более 320 работ

В Год науки и технологий актуальным направлением в дошкольных учреждениях города Чебоксары становится организация динамичной среды ускоренного развития технических способностей детей и пространство интеллектуальной смелости дошкольников. Педагоги детских садов в свою очередь внедряют и реализуют проекты, ориентированные на повышение уровня детской исследовательской и экспериментальной деятельности.

Так, с 25 января 2021 г. в детских садах столицы стартовал профессиональный конкурс проектов среди педагогов дошкольных учреждений «Наука маленького роста», с целью выявления и распространения передового опыта работы педагогов дошкольных учреждений в области «познавательное развитие».

На конкурс подано более 320 проектов, где представлены разные направления: внедрение цифровых технологий в образовательную среду, исследование природных объектов и явлений, техническое обучение, расширение экологических знаний и т.д.

Подобные конкурсы способствуют популяризации педагогического опыта в области новых педагогических идей, методов и технологий образования, мотивации к развитию инновационной и экспериментальной деятельности в процессе разработок и внедрения образовательных технологий в процесс обучения воспитанников.

15 февраля 2021