В преддверии Дня защитника Отечества в детских садах столицы стартовал патриотический марафон

Администрация города Чебоксары уделяет особое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В преддверии Всероссийского праздника «День защитника Отечества» в Чебоксарах проходят мероприятия, направленные на воспитание с раннего возраста любви и уважения к Родине и ее вооруженным силам. В дошкольных учреждениях столицы стартовал патриотический марафон мероприятий.

Так, с 15 по 20 февраля во всех детских садах пройдут онлайн-мастерские «Папины уроки», где папы будут учить детей мастерить и чинить, будет организована фото - сушка, викторина «Слава, армии родной!», челледж, музыкально- спортивный досуг «Мы солдаты – бравые ребята!».

Воспитанники совместно с педагогами и мамами запишут видео-открытку с поздравлениями для пап и разместят их в социальных сетях.

Также, совместно с библиотеками города Чебоксары будет организована и проведена литературная онлайн-гостиная «Буду в армии служить, буду Родину любить!», где дети будут читать стихи, произведения о защитниках Отечества.

Завершится праздничная неделя флешмобом утренней гимнастики - «Армейская зарядка».

15 февраля 2021