К Международному дню родного языка в Чебоксарах пройдет городской практический семинар

К Международному дню родного языка Управление образования и Центр мониторинга и развития образования проводят городской практический семинар учителей родных языков, КРК, технологии и музыки по теме «Где найти страну такую… (народные традиции и культура на примере межпредметных интеграционных связей)».

17 февраля 2021 года на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 20» города Чебоксары (ул. Хузангая, д. 8) состоятся музыкально-игровые и декоративно-прикладные мастер-классы.

Начало семинара в 15.00 часов.

В программе:

Организационный блок:

1. Особенности организации образовательного процесса в школе. Межпредметная интеграция
  2. Интеграция: родные языки и предметы естественнонаучного и эстетического циклов (Модули в «Язык национального узора» и «Овощи родного края» в 5-6 классах)
  3. Межпредметное интеграционное погружение (МИП) «Приглашение в Чувашию» и «Этнодеревня» (модуль в 7 классах)

Практический блок:

1. «Илемле, илемле…» (музыкально-игровой мастер-класс)
  2. «Сувенирная мастерская» (мастер-классы: изготовлению кукол и вышивка по пластиковой канве)
  3. «Национальная кухня» (мастер-класс по оформлению выпечки)

Аналитический блок:

1. Подведение итогов «Педагогический дизайн МИП»
  2. Обмен мнениями. Рефлексия.

АУ "Центр мониторинга и развития образования" г. Чебоксары
16 февраля 2021